Карен Мари Монинг

Перейти вниз

Карен Мари Монинг

Сообщение автор Мария в Сб Дек 04, 2010 8:05 pm

Карен Мари Монинг родилась в Цинциннати, штат Огайо в 1964г. Она окончила университет Пардью, получив степень бакалавра по специальности «Общество и право». После десяти лет работы в системе права, она занялась тем, чем всегда хотела — литературным трудом. «Слова всегда имели надо мной необъяснимую силу, они очаровали меня своей властью творить и развлекать одновременно. Я до сих пор помню тот первый раз, когда мама привела меня в библиотеку — все эти книжные бесконечные миры, жаждущие, чтобы их познали. С того времени я стала страстной читательницей».

Написав четыре черновых романа, переменив множество временных работ, Карен в 1999 году удалось напечатать свой первый роман из серии «Горец», который сразу же был номинирован на 2 престижные премии RITA. С тех пор ею написаны 7 романов из знаменитой серии «Горец», и 2 романа из новой серии «FEVER», она обладатель множества наград и литературных премий.

С мужем Нейлом писательница познакомилась во время поездки в Джорджию на встречу со своим литературным агентом. Оказалось, будущий супруг так же страстно увлечен книгами, как и Карен, он даже коллекционирует первоиздания. Карен и Нейл поженились на Рождество 2005 г. и сейчас наслаждаются своими книгами и великолепным видом из окон нового дома у подножия Голубых Гор.

Рабочий день Карен выглядит следующим образом: она встает в 4.30 утра «когда все так тихо и спокойно, что я чувствую себя единственным живущим человеком на Земле». Затем несколько часов отводится на отдых и ленч, а после обеда — редактирование уже написанного.

Когда начинающие писатели спрашивают у Карен совета, она добавляет к известным словам: работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — «писать так, как будто критиков не существует вовсе».

Данная информация взята из сайта http://love-roman.forum2x2.ru/forum.htm
Мария
Леди
Леди

Телец Обезьяна
Очки : 2916
Дата регистрации : 2010-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Карен Мари Монинг

Сообщение автор Мария в Сб Дек 04, 2010 8:11 pm

Любовная горчка

Вторая книга понравилась даже больше чем первая... Дикая Мак.. мне очень импонирует... нравятся её мысли и права, которые она предъявляет, как она отвоёвывает своё место в этой жизни... и откуда она взялась в этой радужной девочке? Даммм ... вопрос.. в каждом из нас Есть ангел и демон... но почему мы всегда считаем демоном того, кто не опускает руки. а борется до последнего.. за жизнь... ??? Я немного отошла от темы, но я к ней возвращаюсь...
Берронс начинает мне нравиться всё больше и больше... правда и тайн становится больше, но тем интереснее читать..))
Влейн великолепен... я бы не отказалась прочитать книгу о нём.. если бы наша любимейшая К. М. Монинг её написала... Влейн он ничего.. у него есть характер.. и он чертовски привлекательный и обаятельный...))
Порадовало... внезапное возрождение Мак, то, Что Дикая Мак постепенно берёт над ней верх, и этому есть доказательство... Девочка в розовом никогда бы не съела мясо невидимого.. она бы лучше умерла, но не эта Новая Мак... эта Мак ХОТЕЛА ЖИТЬ.. и это не могло не вызвать уважения!!! Особенно эта фраза .. простите она не дословная.. но суть передать я могу:
"Теперь мне не так страшно, если у меня даже не будет копья, и меня попытается убить Фейри.. я знаю что делать вцеплюсь в него зубами и стану жевать"!!! Это вообще суперрр...)))
МАк - Респект тебе и уважуха.....))) И я за тобой наблюдаю.. смотри мне!!!

Магическая страсть

Ой такое впечатление неоднозначное.. с одной стороны я безумно рада, что Мак наконец-то выросла.. и начала здраво оценивать сложившуюся ситуацию и поняла, что она уже не та радужная девочка, которая думала, что родители решат все её проблемы, она теперь поняла, что если она о себе не позаботится о ней никто не подумает... Она начала весть двойную, даже тройную игру.. скрывая правду о книге от Влейна, от Берронса.. она в своей лжи скоро сама запутается... Такие противоречия меня съедают.. с одной стороны понимаю, что она права, в том, что не хочет выкладывать сразу все карты на стол, но с другой стороны, у меня сердце кровью обливается от того, сто она врёт Берронсу, мне так хочется, чтобы она ему доверилась... сердце моё этого хочет... но мой разум говорит правильно Мак.... правильно)))
Где был Берронс, когда он был Мак так нужен... в тот момент, когда рушились стены.. она была одна, совершенно одна в той церкви, где её настигли Голод, Чума, Смерть... Где он был?
Теперь о том, что очень понравилось в этой книге:
Когда Берронс сказал, я не собираюсь извиняться перед Газелью, за то, что собираюсь его съесть!!
Это было супер...)))
И очень понравилось.. когда Мак пыталась поздравить Берронса с Днём рождения, а он разозлился и тогда её мысли:
"Хорошо, что я сразу отмела идею с воздушными шариками"
Я просто выпала, смеялась до слёз..)))

Пленить сердце горца

Существует такое мнение, что эта книга является одной из самых слабых у Монинг.... я лично с этим мнением категорически не согласна.... по своему этот роман очень интересен.. и отличается от других книг Монинг... Эта легенда о берсерка просто потрясающая.. она мне моментально запала в душу... читать было очень интересно... и события в книги принимали всегда неожиданные повороты... ну и конечно же нельзя не упомянуть о любви.. которой в книге безусловно очень много.... Лично меня очень тронуло.. то, что главный герой Гримм.. боялся что может причинить Джиллиан боль, если он превратится при ней в берсерка, он боялся что не сможет с собой совладать .. и как же меня тронул момент, когда Гримм понял, что Джиллиан не грозит опасность так как зверь (берсерк) который находится в нём любит ЕЁ с такой же силой как и он сам.... это конечно меня очень тронуло...)))
Джиллиан мне тоже очень понравилась со своими баснями, любовью к детям, понравилась, тем. что она и не думала скрывать, то, что влюблена в Гримма.. понравилась она мне своей искренностью.. открытостью.. и нежеланием.. играть в игры.. с Гриммом.. она открыто говорила о том, что любит его и хочет его получить.. этим она мне и понравилась...
Особенно нравится в книге одна фраза:

Цитата:

- Тебе обязательно быть такой логичной?

... просо не могу не улыбнуться
книга.. супер
Оценка 5..))))

Поцелуй горца

от этого романа я в полном восторге!!! Впечатлил меня он даже больше, чем "сердце горца", я думаю потому, что "Поцелуй..." я читала в бумажном варианте, а не в электронном, но я уверена. что когда я перечитаю "Сердце горца" второй раз в книжном варианте,.. опять буду ходить несколько дней под впечатлением!!! Очень классная задумка, Этакий спящий красавец, роман просто не мог не вызвать улыбку, т. к. был обречён на УСПЕХ!!! Очень понравилась главная героиня, сильная, согласна немного колючая, но очень обаятельная!!! А вот главный герой, хоть и понравился, но до Адамчика ему далеко... В нём не хватало той циничности, которая присуща Адаму.. да и главный герой слишком быстро осознал, что любит героиню!! , но роман классный, понравились перемещения во времени, в "Сердце горца" их толком не было... Повторюсь, безумно понравилась главная героиня, такая УМНАЯ, ОБРАЗОВАНАЯ, и просто шикарная!!!

Прикосновение горца

Оххх... что могу сказать об этой книге... герой совершенно не понравился... в отличие от героини,.. которая была бесподобна.... странно обычно мне у Монинг наоборот героини не нравятся (Мак исключение)... а тут такой герой подуставший... не порядок...))
Но больше всего выбесило не соответствие в книгах Монинг... пускай думает, что пишет...
Цирцен бессмертный.. но у него всё в порядке и душа и сердце всё ок. ...И Лиза выпила это зелье.. ей тоже полезно.. ни фига оно у неё ни душу, ни сердце отняло.... прикольно , что в книге про Адама.. зелье уже не настолько совершенно, может оно немного испортилось и стало забирать у человека душу? Мило...)) Ничего не скажешь... Адам ведь не дал зелье Габби, потому, что не хотел забирать у неё душу... зато сыну и его жене можно.... прикольно..)))
Очень было интересно читать про 4 реликвии.. так. как в этой книге написано... что реликвии это меч, копьё, котёл и какой-то камень.. прикольно.. а где Синабдах, тёмная книга???
Интересно Монинг, что не запоминает, что она пишет..., или же она думает, что люди не будут читать все её книге, поэтому не смогут сравнить не соответствия.. а у неё их (этих не соответствий) вагон и маленькая тележка..)) Просто не хочу сейчас всё писать...(((
Порадовало присутствие Адама в этой книге.. он супер..)))
А так в принципе ничего книга.. нормальная.. написана легко...)))
5, но с большим –минусом

Сердце горца

Раньше, я думала, что не смогу читать любовно-фантастические романы, это просто не моё... вот отдельно фантастику и отдельно любовный роман - это да, НО Я ОШИБАЛАСЬ, господи, как сильно я ошибалась.))
Этот роман просто великолепен, неподражаем, я от него в диком восторге.. уже давно, читая роман я не испытывала таких ощущений (с тех пор, как прочитала все книги Макнот). Милашка, ты постоянно сравниваешь Макнот и Монинг, хотя и говоришь, что этих авторов нельзя сравнивать! Но я тоже их сравнила, и в чем, то они показались мне очень похожи... оба автора берут за душу (Линдсей не производит на меня такое влияние!). Sparkling Diamond и Милашка Я официально вступаю в отряд любителей горцев!!! Эту книгу я читала очень долго, так как не могла справиться с эмоциями, которые обрушивались на меня с каждой новой страницей... я просто не могла читать эту книгу ( прочитала 15 стр. - померила комнату шагами , я понимаю, что это смешно... я действительно не могла справиться со своими эмоциями)
Теперь я могу с полной уверенностью сказать, что Монинг, теперь один из любимых авторов, а значит на одном уровне с Макнот!!!
Правда теперь мне станет очень трудно жить в мире, где точно не найти такого мужчину, как Адам!!
Оценка 5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Милашка и Sparkling Diamond - ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, Я БЫ НИКОГДА НЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ АВТОРОМ!!!

Тайна рукописи

Замечательная книга, такого ранее мне не доводилось читать... она действительно шикарна... поначалу героиня.. Мак... раздражала.. своей любовью к розовому... к радужному к маникюрчикам и т. д. Я просто сначала думала, что у неё не все дома ..тут такое творится.. сестру убили.. весь её мир разрушен, а она думает о своём внешнем виде... капец... Но потом я стала постепенно её понимать.. всеми этими вещами она пыталась сохранить хотя бы иллюзию её прошлой жизни, счастливой жизни...
Берронс - это отдельный разговор, я таких героев ещё не встречала.. имею в виду то, что с него просто нереально вытянуть лишнее слово, лишнюю информацию, как бы Мак не пыталась - это бесполезно..))
Честно говоря, в первой книге.. меня начало разочаровывать то, что вы все говорили.. что вам интересно кто он, что он могущественный, что он не человек... В первой книге я увидела действительно сильного мужчину и не более того... я не верила, что он может быть Фейри или что-то в этом роде... да и не казался он могущественным в первой книге... в третей да, а в первой Увы нет...)))
Кто раздражал в первой книге - так это Ровена... я бы её укокошила.. гадкая старушенция!!!)))

За горным туманов

Это просто потрясающая книга... Монинг.. как всегда меня не разочаровала.... Этот роман, как и все прежде прочитанные у неё вызвал у меня просто бурю эмоций....)))
Эдриен безумно понравилась, люблю таких строптивых героинь... держалась до последнего, не уступала Хоку ни в чём... ))) Что сказать два достойных соперника... а как они друг другу подходят.. ммм... Хок... меня удивил своим благородством что ли... чем то напомнил Драстена....
Короче от Хока я в восторге....)))
А сколько здесь было Адамчика... я чуть не умерла.... слюни на телефон пускала
Как же хорошо... что книга о Адаме была у меня первой.. иначе мне наверное Адамчик не понравился бы... ))) Но как он мне мог не понравиться.. если я уже читала "Сердце горца"???
Очень интересная книга... Не понравилось только то, что над Адамчиком в конце книги посмеялись.. так бы их всех и поубивала
Книга супер
Оценка 5++++++++++

Заклятье горца

Книга просто потрясающая.. её даже не смог испортить отвратительный перевод... героиня очень сильно понравилась... просто великолепная... а вот герой, хоть и тоже понравился.. ну как-то на фоне остальных героев Монинг он выглядел.. каким-то дикарём, варваром , типа, что хочу, то беру.... ну всё равно книга супер... Маккелтары как всегда на высоте, а теперь их трое.. и все такие любимые.... мммм ...)))) Очень понравилось, то, что хоть героиня и была зациклена на учёбе.. она очень быстро забыла.. о обязанностях, делах и заботах... умничка.. ведь так и надо.. когда приходит любовь.. нужно бросать все дела и хватать её пока не убежала
Очень понравился конец романа.. а именно появление королевы Эобилл... и то, как Монинг в конце этой книги обращается к читателю....
Оценка 5

Тёмный горец

Только взяв эту книгу в руки... я уже просто не могла оторваться... это не книга... это просто фантастика.. как в прямом так и в переносном смысле... ))) Свету наверное надо убить за то, что она советовала прочитать мне эту книгу.. так как во время прочтения.. я была в командировке а там с нами было ещё два мальчика.. короче говоря книга довела меня до такого состояния.. что я чуть не начала бросаться на этих мальчиков ...)) Короче говоря книга меня очень впечатлила.... очень чувственный.. очень переживательный и в тоже время захватывающий роман)))
Дейгис... - это не мужчина... это просто МЕЧТА... с большой буквы М... я просто обзавидовалась Хло... )))
Также меня очень порадовала встреча с полюбившимися мне героями.. так.. как .. я очень люблю Гвен и Драстена.. было приятно читать.. что у них всё хорошо....))
Ой теперь мне всё сложнее делать выбор... мне нравятся все книги Монинг... и я не могу ни одну выделить...
Но вот героя, наверное, выделить смогу... Дейгис всё таки лучший... то, как он пожертвовал своей душой ради счастья брата.. просто не может не тронуть... это, наверное, самый БЛАГОРОДНЫЙ из всех героев Монинг.. хоть она и пыталась изобразить его зверем.. показать, как его охватывает та тьма, что поселилась.. но скрыть то, что он поистине благородный и великодушный человек, горец.. ей не удалось..)))
Роман просто потрясающий.. я уверенна, что ещё не раз его перечитаю.. благо он стоит у меня на полке Оценка 5+))))
Мария
Леди
Леди

Телец Обезьяна
Очки : 2916
Дата регистрации : 2010-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: