Ожившая книга Джейн Остин, 2008

Перейти вниз

Ожившая книга Джейн Остин, 2008

Сообщение автор Милашка в Сб Дек 04, 2010 7:53 pm

По мотивам книги Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Аманда Прайс — обычная девушка, живущая в Лондоне, изнывающая на офисной каторге и имеющая заурядного парня — любителя выпивки и футбола. Затюканная мегаполисом, она мечтает о романтическом мире книг Джейн Остин, о высокородных красавцах и изощренных любовных отношениях.
Страстные литературные увлечения достигают такого накала, что Аманда, к величайшему своему удивлению, обнаруживает в собственной ванной Элизабет Беннет — героиню романа «Гордость и предубеждение», которая указывает ей путь в придуманный чарующий мир знаменитого произведения.
Оказавшись среди любимых персонажей, Аманда растворяется в прекрасной несуетной жизни Англии двухсотлетней давности, где учтивые аристократы славятся изящными манерами и куртуазной речью, а девушки поголовно носят легкие платья и ниспадающие локоны. Здесь она встречает и объект своих тайных грез — мистера Дарси.

4-серийная мелодрама

Мне понравился этот фильм!!!
Сегодня мое любимое начальство смоталось в командировку, а нам хоть и работы много делать ничего не хотелось с утра! Мы решили что-нибудь посмотреть! По-быстрому скачали с Интернета этот фильм (ну как по-быстрому, где-то за час), и перенесли его на флэшку, пошли смотреть фильм!
В общем я его посмотрела с огромным удовольствием! Это довольно необычная экранизация романа Остин, а точнее даже не экранизация, она совершенно отличается от романа! И не только диалогами, но и действиями! Теперь я попробую рассказать, чем же мне фильм понравился! Ну кроме того, что он по одной из моих любимых книг, так он еще и с перемещением во времени, или даже с перемещением в иную реальность! Сюжет хотя и знаком, но многим в тоже время отличается, и в первую очередь наличием неизвестной нам героини Аманды!
Аманда милая в принципе девушка, повернутая на романе Остин, влюбленная в ее героев попадает в эту книгу, и пытается сделать так чтобы все было по правилам, но проблема есть! Теперь она стала главной героиней вместо Лиззи! А как вам понравится такая героиня, которая пьет, курит, ругается (хотя постоянно употребляемое ею слово зашибись, я тоже употребляю постоянно, вместо не совсем приличного варианта), но не смотря на то, что я не поддерживаю такой образ жизни мне Аманда понравилась! Она живая, умная, предприимчивая, готовая всем и каждому помочь, сблизить любимых героев!
Теперь насчет самих героев старой доброй Остин-сначала мне абсолютно не понравился мистер Дарси! Здесь он гораздо неприятнее, и не идет ни в какое сравнение с Колином Фертом, у этого и гордыня зашкаливает и предубеждение слишком высоко, а про поведение с бедным Бингли, я вообще молчу! Он мне начал нравится только тогда, когда пошел за Амандой и попал в наш век!
Элизабет Беннет-ну ей здесь отводится совсем мало места, ее главной героиней и не наовешь! В целом милая девушка, но не более того! И не такой я Элизабет представляла!
Джейн Беннет-она тоже здесь не слишком раскрыта! Пошла за Коллинза, чтобы спасти семью, а потом плакалась.
Бингли-первое впечатление о нем вполне приятное, но потом оно исчезло, когда он начал пить!
Кто меня действительно удивил, так это Уикхем-очень приятный персонаж и хорошо, что его история закончилась хорошо!
Конец фильма меня в принципе не удивил, но я все же заплакала в конце фильма!
Оценка: 5+
Милашка
Леди
Леди

Близнецы Змея
Очки : 2874
Дата регистрации : 2010-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз