Джоанна Линдсей

Перейти вниз

Джоанна Линдсей

Сообщение автор Мария в Сб Дек 04, 2010 7:32 pm

Джоанна Ховард родилась 10 марта 1952 года в семье американского офицера, проходившего службу в Германии. В детстве она много путешествовала с семьей. После смерти отца в 1964 году Джоанна Линдсей вместе с матерью переехала на Гавайи.
В 1970 году, вскоре после окончания средней школы, Джоанна вышла замуж за Ральфа Линдсей и стала домохозяйкой. В браке родилось трое детей: Альфред, Джозеф и Гаррет.
Свой первый роман «Похищенная невеста» Джоанна Линдсей написала в 1977 году в возрасте двадцати пяти лет.
Действие романов Джоанны Линдсей происходит в Средние века и на Диком западе, в Викторианской Англии и в вымышленных странах. Среди ее героев есть и русские дворяне (Дмитрий Петрович Александров в «Тайной страсти» и Александра Константиновна Русинова в «Будь моей»). Большой популярностью пользуется серия книг Джоанны Линдсей, неофициально называемая «Сага о семье Мэлори».
Книги Джоанны Линдсей переведены на 12 языков и издаются миллионными тиражами во всём мире.

Данная информация взята из сайта http://love-roman.forum2x2.ru/forum.htm
Мария
Леди
Леди

Телец Обезьяна
Очки : 2967
Дата регистрации : 2010-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Джоанна Линдсей

Сообщение автор Мария в Сб Дек 04, 2010 7:39 pm

Вот мои отзывы на прочитанные мною её книги:\

Ангел во плоти
Когда я дочитала до середины книги я была очень довольна этим романом (очень милый и светлый романчик) , но потом Главные герои, которых я считала одними из самых разумных персонажей, про которых я читала - вдруг превращаются в полных Идиотов, которые не видят ничего дальше своего носа!!!! Анжела слышит разговор Кимберли и главного героя, и тут же собирает чемодан и уходит, не удосужившись попросить объяснений, или хотя бы проститься. Не так страшно, что она уходит, страшно то, что она просит её сопровождать управляющего, хотя знала, что главный герой ревновал ее к нему!!
Герой естественно думает, что она с бежала с управляющим и бросила его (кстати правильно думает), это по-другому и не поймёшь...
Потом главная героиня начинает вести себя как Наташа Ростова (мною ненавистная) , начинает со всеми целоваться и даже чуть не переспала с грабителем... и это в то время, как она утверждал, что безумно любит главного героя, её поведение вообще сложно объяснить, или оправдать!!! А потом главный герой видит как главная героиня (его Ангел), замотанная в одну простынь, стоя возле кровати целует этого же управляющего, что же ещё он мог подумать, кроме того, что эту ночь они провели вместе? И вообще, зачем главная героиня его целовала??? Потому, что он попросил его поцеловать? Нет - это не оправдание!! Да мало ли о чём её попросили, если бы её попросили спрыгнуть с 5 этажа она бы сделала?
Героиня полная ДУРА!!!!
Ещё книга не понравилась тем, что все мужчины встречавшие героиню думали только о том, как над ней надругаться...!!! Это просто ужасно...!!!

Будь моей
Один из моих любимых романов у Джоанны Линдсей!
Весь роман пропитан юмором, такого нет ни в одном из её романов...
Я рыдала, от смеха... ЮМОР, ЮМОР, и ещё раз юмор..
Было не скучно..
А Алекс Типичная СТЕРВА, стерва, каких ещё поискать!!!
А Василий, хоть и павлин надутый, но тоже был мне интересен,
Оооо Алекс спуску ему не давала!!
Конец романа особенно прекрасен, я аж прослезилась!
Оценка 5+

Буря страсти
Этот роман вообще БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!
Мой первый роман у Джоанны Л. -- он особенно мне дорог!
Мне вообще иногда кажется, что его написала не Линдсей, так как сюжет далеко не типичен и не прост! Не штампованный, а оригинальный..))
Роман очень Глубокий... уверенна, что он не оставит равнодушным
ни одного читателя!
Всем СОВЕТУЮ!!!
Оценка 5

Влюблённый повеса
Очень понравился этот роман! Что сказать, люблю я истории с переодеваниями! Денни - сама непосредственность!!!
В этом романе мне понравилось абсолютно всё! семейство Мелори как всегда на высоте, за свою семью готовы порвать любого. в том числе и ту барышню, которая обманом решила женить на себе Джереми! Мелори - такие себе МУШКЕТЁРЫ, "Один за всех, и все за одного" и это не может не умилять!
Очень понравилось, то, что Джереми действительно было плевать на происхождение Денни... Любовь!!!
Оценка 5 - (но с малюсеньким минусом!)

Грозовая любовь
Я даже не знаю.... С одной стороны понравился....
А с другой стороны роман вызвал немного негативные
эмоции...
Даже сказать нечего... Главный герой не понравился, да и героиня не вызвала особых восторгов..
Единственный плюс РЕБЁНОК...!
Оценка 4-

Дикарь и простушка
Итак, я наконец-то дочитала роман "ДИКАРЬ И ПРОСТУШКА" ... короче говоря я в замешательстве, с одной стороны понравилось, а с другой не очень....
Понравилось, то что роман очень, светлый и добрый сам по себе, скорее всего это из-за главной героини. . что о ней можно сказать, только одно - ДОБРЯЧКА ..., она мне очень понравилась, в отличие от главного героя! Безумно понравились два деда Дункана ... они очень хорошо дополняли этот роман. да и тётки Сабрины тоже не промах!!! Да и Офелия понравилась, было очень приятно читать те моменты, где её наконец поставили на место!!!!
Но многое и не понравилось, например, то, что не смотря за прекрасный стиль написания, всё же Джоанна Линдсей не смогла до конца раскрыть характер главного героя, лично я его не поняла... им все помыкали, как только хотели!! Позор для Линдсей сделать его горцем - это просто смешно!!! В романе очень мало времени уделялось чувствам главного героя, я лично не до конца поверила в его так называемую любовь к Сабрине! Немного слабохарактерный горец получился, да и возраст героя подкачал 21 год, что сказать зелёный ещё...))
А в принципе роман понравился, положительный,.!! Оценка 4

Люби меня вечно
Честно не понравилось.... !!!
Героиня скучна, а герой вообще ходячий кошмар!
Ни мужественности, ни гордости..., очень раздражало, то, как он бегал за Меган, героиней из прошлого романа "Мужчина моей мечты -
было поистине ужасно!!!
Бедная главная героиня, герой не проявил к ней ни капли уважения!
Порадовала в этом романе только встреча с полюбившимися героями!
Оценка 3+

Любовь и ветер

Не понравилось...!
Если героиня была ещё НИЧЕГО, такая ЖИВЕНЬКАЯ..., то главный герой СКУЧНЫЙ, НУДНЫЙ, короче говоря НИКАКОЙ!!! Единственное, нормальное, что он зделал в романе - это отшлёпал главную героиню по пятой точке.. и на этом всё закончилось!
Понравилось то, что главная героиня очень повзрослел ак концу романа, стала мудрее!!!
В общем роман не так уж плох!
оценка 4-

Любовь пирата
Мдааааа... такого бреда я уже давно не читала....
Героиня глупа до невозможности... ну не понимаю просто, как можно быть такой тупой дурой??? Как можно совершать такие необдуманные поступки руководствуясь при этом минутным помутнением рассудка... не понимаю... она только себе делала хуже каждым своим словом, поступком и так на протяжение всей книги...
Герой... вообще нет слов.... просто ну не впечатлил меня он...
Как на меня то, роман никакущий... жаль потраченного времени... ели заставила себя его дочитать....
Роман не чем не лучше "Тайной страсти" Линдсей... если не хуже....
Ну что точно объединяет эти два романа это то, что они оба БРЕДОВЫЕ...
Оценка 2
Читать никому не советую!!!!

Магия любви
Ничего так романчик... не плохой... правда оставил чувство незаконченности...
Героиня очень понравилась.. очень искренняя девушка, знающая чего она хочет.. просто умничка... герой тоже интересный.. но уж через чур упёртый... и временами он меня ужасно бесил... !!!!
Сильно много было в этом романе Джеймса и Джорджины.. а вот главных героев к сожалению очень мало... я так и не поняла, когда же Уоррен понял, что он любит Эми???
Большой плюс Линдсей за то, что в этом романе она очень хорошо раскрыла характеры героев ... ))))
Роман хороший
Оценка 4

Мой мужчина
Слабенький романчик!
Героиня слишком слабохарактерна, а герой слишком слеп,
потому, что сразу не смог рассмотреть, какая сестра что из себя представляет)))
Очень раздражал герой, да и сестра героини тоже не слабо бесила!
Оценка 4-

Мужчина моей мечты
Вот это действительно суперская книга, о ней даже нельзя сказать ничего плохого, потому, что она суперская!!!
Главная героиня безумно понравилась, так же как и главный герой!
Шикарная задумка!
Конец романа вообще неподражаем!
Я рЫдАлА!!!
Оценка 5+

Первозданный рай
Лично я считаю, что - это самый лучший роман у Линдсей...
Очень динамичен, невероятно интересен...
Главный герой излишне жесток, но к концу романа я ему всё простила..._))
Главная героиня невероятно сильная женщина и любящая МАТЬ..))
Правда, нужно ещё больше помучить главного героя!.. Но в целом роман ЧУДЕСНЫЙ..))
Оценка 5+

Пленник моих желаний
Роман понравился... Могу сказать, что точно твёрдая четвёрка!!!
Всё было супер, особенно во второй части рома, когда она угнала его корабыль...))
Меня это улыбнуло!!!
РОман очень весёлый и написан с хорошим чувством Юмора.. А самое главное, что в этом романе всего в меру..!!!
Оценка 4 ))

Подари м не любовь
Этот роман мне понравился немного больше, чем предыдущий в серии...
Очень много юмора в романе.. много интересных смешных ситуаций...
Что самое интересное ..это то, что герой практически на продолжение
всей книги держал героиню. на цепи... и самое интересное, что мне было её ни капельки не жалко... я больше героя жалела чем её...)))
Короче говоря он практически всю книгу над ней издевался.. поэтому не понятно когда же они влюбились в друг друга.. такое чувство, что эта любовь из воздуха выплыла
Но роман всё же понравился.. особенно понравилась сестра героя Кристен.. классно она себя вела.. прям таки настоящая амазонка..)))
Роман нормальный
Оценка 4+

Пылающие сердца

пожалуй.. о викингах я читала только у Линдсей...
и что могу сказать серия довольно таки не плохая.. что касается отдельно этого романа..
то он очень хороший.. динамичный...
события развиваются по очень интересным для меня углом.. ...
немного не понравилось то что он никак не хотел снимать с Кристен
кандалы было немного жаль героиню.
я немного уже начала считать героя через чур жестоким...
но после того как она попыталась сбежать.. а он ей ничего не сказал..
ничем не упрекнул.. а наоборот.. повёз на озеро купаться..
у меня сразу изменилось о нём мнение...
терпеливый герой ничего не скажешь!!!
Роман хороший
Оценка 4+

Серебряный ангел

Всё бы ничего, если бы не этот ужасный гарем!!! Героиню было действительно жаль, она этого не заслужила!!! Неужели герой не мог рассказать, что он всего лишь брат близнец, и что это вовсе не его гарем??? Это жестоко заставлять любящую девушку думать о том, что у него 3 жены, дети, и помимо этого куча таких же девушек, как она!!! Кошмар!!! Ладно... уж всё это было бы не настолько страшно, если бы герой рассказав на обратном пути героине всю правду, предложил бы ей стать его женой (так бы он хоть показал, что он её любит) --- Так нет же, он предложил стать ей своей любовницей, так как у него видите ли уже есть невеста и он не может от неё отказаться....!! Как это не может??? Она ведь его подруга, она бы поняла, что он влюбился, но для него видите ли подруга была важнее любимой женщины....
И аж потом, когда он понял, что подруга любит его друга, только тогда он сделал героине предложение... Всё это очень унизительно, понимать, что твоему любимому, важнее подруга детства, ЧЕМ ТЫ!!!!
ОЦЕНКА 3+ И это с большой натяжкой, так как герой совсем не проявил себя, не доказал свою любовь, да и вообще он не достоин главной героини!!!

Скажи, что любишь

Не знаю почему. но роман не тронул!!!
Одни сплошные сопли!!!
Главная героиня не понравилась, примерно в такой же степени, как и герой!
Разозлило то, что в этой книге моего любимчика Джереми выставили, каким-то маленьким, глупеньким. да ещё в придачу ЗЕЛЁНЫМ мальчиком.. ( Я бы их за это порвала )
Одним словом ПОСРЕДСТВЕННО!
Оценка 4-

Тайная страсть

Давно меня уже романы не доводили до слёз... но этому таки удалось...)))
Я читала этот роман и была почти уверенна, что эта книга не о любви.. а о
несчастной девушке, над которой жестоко издеваются...
Ну вот посмотрите, что с ней сделали... сначала забрали привезли её к этому Дмитрию в дом, опоили, лишили девственности, бедная девушка даже не успела сообщить отцу где она находится, чтобы за неё не волновались, как её положили в чемодан, как вещь.. и увезли в
Россию, потом опять опоили, и вроде бы всё должно было приходить в норму... как это Димка... взял и уехал с самого утра даже не удосужившись попрощаться.... потом её выпороли по приказу тётки.. а потом ещё и заставили драить полы.. видимо чтобы не повадно было... ну скажите, какая бы ЛЕЛИ это выдержала... Вы себе не представляете.. мне ещё никогда не было так жалко героиню.. я просто рыдала и не могла успокоиться.. у меня до последнего в душе была надежда, что этого Димку повесят или стратят.. увы надежды не оправдались...)))
Оценка 4-

Это дикое сердце
Хороший романчик, особо не чем меня не впечатлил... Не могу сказать , что я от него в восторге... ну и ничего плохого... высказать тоже не возникает желания...
До того, как взяться за эту книгу... я прочитала множество отрицательных отзывов.. относительно излишней жестокости, которая ярко выражена в этом романе.... ну лично на меня она особого впечатления не произвела.. подумаешь жестокость.. вы почитайте книги Стивена Кинга и тогда это вам покажется детским лепетом... Да и вся жестокость была оправдана... всё правильно глаз за глаз ... зуб за зуб... ))) я бы ещё похуже придумала на месте Линдсей.. ))))
Не понравилось... что почти всю книгу... всё происходит в дороге.. едут.. едут.. останавливаются на ночлег, опять едут, опять останавливаются на ночлег... я такое не люблю я за разнообразие...))
Ну герои практически сразу друг друга полюбили.. с этим я даже не буду спорить.. но героиня мне почему то не очень понравилась..))
А так в целом роман хороший!!
Оценка 4...)))

Последний раз редактировалось: Мария (Сб Дек 04, 2010 7:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Мария
Леди
Леди

Телец Обезьяна

Сообщение автор Elisa в Сб Дек 04, 2010 7:40 pm

Замечательные отзывы sunny

Само совершенство

Овен Собака
Очки : 3496
Дата регистрации : 2010-11-18

http://love-story.forumbook.ru

Сообщение автор Мария в Сб Дек 04, 2010 7:51 pm

Elisa пишет:Замечательные отзывы sunny
Спасибо... надеюсь кто-то прочитав мои отзывы... решит познакомиться с Линдсей...))
Откровенно говоря автор довольно таки не плохой.. пишет очень легко.. я бы даже сказала воздушно))) Very Happy
Мария
Леди
Леди

Телец Обезьяна

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: