Разум и чувства, 1995

Перейти вниз

Разум и чувства, 1995

Сообщение автор Милашка в Сб Дек 04, 2010 6:55 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История жизни и любви двух сестер — чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено смертью отца и потерей огромного состояния семьи.
Это история-конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление чувственных влечений и выносившее суровый приговор снобистского пуританства.

"Экранизация 2009 года"

Неужели мне понравилось у Остин еще что-то кроме "Гордости и предубеждение", но понравилась мне новая экранизация, та что 1995 года вызвала у меня скуку! Я так и не досмотрела ее, мне не понравился набор актеров в первую очередь! Эта же заинтересовала с первой минуты показа! Хотя начало у нее не слишком приятное-Джон Дэшвуд, подкаблучник и особь мужского пола из отряда парнокопытных! И какая у него "милая" женушка, мало того, что выселили сестер и мачеху из родного дома, так Джон еще и обещаний держать не умеет совершенно! Но, к счастью эти двое по ходу фильма не часто появлялись!
Героини мне обе понравились, но больше наверное все-таки Марианна, ее натура мне ближе, но и спокойная, рассудительная Элинор была тоже приятна мне! Что касается их избранников, я тоже не могу сказать ничего плохого! Ни у одного из них я так и не нашла недостатков, даже если Эдвард и не сказал Элинор что обручен, его я не осуждаю! Кто здесь достоин осуждения, так это Уиллоби! Неприятный тип!
Чувствуется что режиссер у экранизации один с "Гордостью и предубеждением" 1995 года! Есть такие моменты, которые очень походят на моменты из "Гордости"
Оценка: 5

"Экранизация 1995 года"

Кое-как посмотрела экранизацию этого года! И она мне совершенно не понравилась! Не знаю насколько она близка к книге, но мне кажется что более новая гораздо ближе! Все-таки в ней и серий побольше и герои по моим ощущениям лучше раскрыты! А эта непонятно что! Во-первых мне совершенно не понравился актерский состав! Эмме Томпсон для роли Элинор старовата и это даже если учесть, что героиня Остин считается старой девой! Но насколько я могу судить ей чуть больше 20, а этой на момент съемок фильма по моим подсчетам далеко за 30! Про полковника Брендона я вообще молчу! Конечно он и по книге наверняка не слишком молод, но и не до такой же степени стар! Он как минимум выглядит раза в три старше Мэриан! Я так смеялась когда он принес ее с улицы промокшую от дождя, он бедный так задыхался, что меня так и подмывало сказать: Дедуля, роль попроще надо было выбирать! Тебе уже не главных героев играть, а их отцов! Ну это конечно сарказм! А уж Хью Грант... он у меня вообще постоянно смех вызывал своим клоунским поведением! Ну по крайней мере не поведением, а видом! Даже во время таких сильных переживаний, он казалось веселился!
Без претензий практически я только к Кейт Уинслет, хотя в ее исполнении Мэриан получилась более легкомысленной, чем серьезной! Хотя может она просто вжилась в роль 17-летней девушки и очень вжилась в роль!
Оценка: 2
Милашка
Леди
Леди

Близнецы Змея
Очки : 2987
Дата регистрации : 2010-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Разум и чувства, 1995

Сообщение автор Elisa в Сб Дек 04, 2010 6:59 pm

О, только сегодня на Домашнем смотрела. Спасибо за инфу!

Само совершенство
Само совершенство

Овен Собака
Очки : 3496
Дата регистрации : 2010-11-18

http://love-story.forumbook.ru

Сообщение автор Милашка в Сб Дек 04, 2010 7:05 pm

Вот чем мне нравится Домашний, так тем, что там показывают экранизации!
Милашка
Леди
Леди

Близнецы Змея

Сообщение автор Elisa в Сб Дек 04, 2010 7:07 pm

При том хорошие, проверенные временем! Very Happy

Само совершенство
Само совершенство

Овен Собака
Очки : 3496
Дата регистрации : 2010-11-18

http://love-story.forumbook.ru

Сообщение автор Милашка в Сб Дек 04, 2010 7:12 pm

Точно! Вот только на прошлой неделе кажется видела там "Поющие в терновнике", а за неделю до этого "Скарлетт" показывали!
Милашка
Леди
Леди

Близнецы Змея

Сообщение автор Elisa в Сб Дек 04, 2010 7:32 pm

Да, я смотрела.

Само совершенство
Само совершенство